Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире26 февраля 2020 13:41

Россия приостановит авиасообщение с Южной Кореей с 1 марта

с 28 февраля будет введён запрет на выдачу виз гражданам Ирана
Ася КУЗНЕЦОВА
Рейсы между Россией и Южной Кореей продолжат выполнять только аваикомпании "Аэрофлот" и "Аврора"

Рейсы между Россией и Южной Кореей продолжат выполнять только аваикомпании "Аэрофлот" и "Аврора"

Фото: REUTERS

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что с полуночи 1 марта будет остановлено авиационное сообщение с Южной Кореей. Рейсы между странами продолжат выполнять только аваикомпании "Аэрофлот" и "Аврора".

Голикова также заявила, что с 28 февраля в России будет введён запрет на выдачу гражданам Ирана всех виз, кроме деловых и гуманитарных.

Все эти меры приняты ради предотвращения распространения коронавируса нового типа.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что заместитель министра здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи признался в том, что заражён коронавирусом. 22 февраля в Иране более, чем вдвое выросло число погибших от коронавируса. Минздрав Ирана призвал граждан оставаться дома из-за продолжающегося распространения заболевания. 23 февраля Турция, Афганистан и Ирак закрыли границы с Ираном из-за притока туристов в канун праздника Навруз.

На сайте также писали о том, что Республика Корея приняла закон по усилению мер по борьбе с коронавирусом на случай ухудшения эпидемиологической обстановки в стране. Документ предусматривает ужесточение наказания для лиц с симптомами заболевания, которые отказались от помещения в карантин, а также принудительное обследование граждан.