Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2020 9:13

В Воронежской области улицу села затопило экскрементами

Испражнения животных едва не добрались до реки Икорец
Навоз до сих пор до конца не убрали.

Навоз до сих пор до конца не убрали.

Фото: Влад Тихонов.

В редакцию «КП-Воронеж» обратилась жительница села Средний Икорец Лискинского района Наталья Тимошинова. Она рассказала, что во вторник, 25 февраля, сточные ямы местного агропредприятия переполнились, и навоз полился прямо на улицу.

- Мы шли с работы и как раз в это время (около шести вечера) вся эта гадость заполнила улицу, - рассказала Наталья. – Случилось это в том месте села, где совсем недалеко и до ростовской трассы, и до реки Икорец, недалеко располагается известный санаторий. Часть экскрементов откачали вечером и ночью, но осталось еще немало. Самое главное – на предприятии никто не принимает никаких мер. А если в следующий раз все это доберется до речки? И так вчера 100 метров всего до нее оставалось. Может случиться экологическая катастрофа.

На предприятии из трех указанных в открытых источниках телефонах по двум сообщили, что они не существуют, а еще один был постоянно занят. В прокуратуре Лискинского района заявили, что пока официального заявления по поводу ЧП к ним не поступало.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".