Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 февраля 2020 14:54

На видео попало жесткое задержание воронежского сутенера, орудовавшего в Беларуси

Он собирался вывезти 19-летнюю девушку, которую собирался сделать проституткой [видео]
Начало задержания воронежского сутенера

Начало задержания воронежского сутенера

Фото: кадр с видео

26-летний воронежец попался в Могилеве сотрудникам наркоконтроля УВД. По данным оперативникам, молодой человек нашел в соцсети 19-летнюю беларуску. Он расписал ей прелести жизни «ночных бабочек»: и заработки якобы до 3000 долларов, и жизнь в шикарных квартирах и хорошую охрану. За девушкой, которую «раскручивал» на торговлю ее телом, он и приехал в Беларусь. Вояж оказался неудачным, закончился падением физиономией в асфальт во время задержания. Возбуждено уголовное дело.

- Как правило, сутенеры для поиска потенциальных жертв используют интернет: социальные сети, сайты знакомств. Они обещают белорускам высокие заработки, шикарные условия труда и красивую жизнь. На самом деле это обман: выехав из Беларуси, наши соотечественницы вскоре оказываются в тяжелейших условиях сексуального рабства, - заявил по поводу этого инцидента Дмитрий Цаюн, заместитель начальника ГУНиПТЛ (главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми) МВД Беларуси.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".