Спорт

Воронежские бильярдисты завоевали четыре медали первенства России

Одна из них - золотая
Великолепная четверка медалистов.

Воронежские спортсмены успешно выступили на соревнованиях в Казани, где выступали более 210 спортсменов.

Ульяна Антонова из Воронежской области стала лучшей среди девушек до 13 лет, победив в финале Екатерину Брытченко из Волжского. Третье место разделили Полина Божгарева из Оренбурга и Елена Копнина из Ставрополя.

Ирина Евграфова взяла серебро среди юниорок, уступив в финале 1:4 чемпионке мира Элине Нагула из Москвы. Третью ступень пьедестала разделили Лилия Панова (Москва) и Анастасия Зырянова (Новосибирск).

Среди юниоров наш спортсмен Илья Строков завоевал бронзу. Победителем же здесь стал чемпион мира Артем Балов из Санкт-Петербурга.

В юношеском турнире (13-16 лет) отличилась наша Алена Патрунова, которая завоевала бронзовую медаль. Сильнейшей среди девушек стала Алена Левкина из Москвы.

- Всей команде ставились высокие цели на этих соревнованиях, и спортсмены справились, — подвел итог соревнований главный тренер сборной Воронежской области по бильярдному спорту Борис Попов.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".