Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2020 12:38

В Воронеже у Дома Вигеля установили 13 кованых фонарей

Весной в здании должна открыться новая поликлиника онкодиспансера [фото]
Так сейчас выглядит фасад Дом Вигеля.

Так сейчас выглядит фасад Дом Вигеля.

Фото: с сайта департамента здравоохранения Воронежской области.

В региональном департаменте здравоохранения рассказали, как идут работы по реконструкции исторического памятника Дом Вигеля. Напомним, весной 2020 года в него должна будет переехать поликлиника онкодиспансера. Она расположится на площади 3 тысячи квадратных метров и будет рассчитана на 700 посещений в сутки. На данный момент поликлиника располагается на площади ровно вдвое меньше. И соответственно в сутки ее услугами могут воспользоваться не более 380 человек.

На данный момент близятся к завершению работы на фасаде здания, на котором полностью обновили штукатурку и где заменили, а где и отреставрировали элементы лепнины. Усилены несущие стены дома. У центрального входа с улицы Вайцеховского установили 13 кованых фонарей.

Внутри здания сейчас делаю потолки, электричество, стены обшивают панелями. Установили лифт, смонтировали систему вентиляции и кондиционеры.

Напомним, при строительстве нашли загадочные старинные кирпичные тоннели, их придется демонтировать.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте".