Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2020 7:07

Воронежцы смогут узнать о новых правилах капремонта из электронной брошюры

Документ доступен на сайте Фонда капремонта

Фонд капремонта Воронежской области подготовил для горожан пособие с ответами на актуальные вопросы и новыми нормативами, регламентирующими проведение капитального ремонта. В брошюре отражены последние изменения, внесенные в Жилищный кодекс в декабре 2019 года, которые конкретизируют в том числе действия органов местного самоуправления в случае, если собственники помещений в многоквартирных домах не приняли решение о проведении капитального ремонта в установленный срок.

- В этом случае орган местного самоуправления в течение месяца принимает решение о проведении такого капитального ремонта в соответствии с региональной программой капитального ремонта, уведомив об этом собственников помещений, - отметили в пресс-службе Фонда капремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Ознакомиться с пособием «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах: ответы на самые актуальные вопросы» можно на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области (www.fkr36.ru), в разделе «Рекомендации собственникам помещений».