Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество25 декабря 2019 15:14

Вход в воронежский зоопарк в 2020 году станет платным

А вот на остальную территорию парка Авиастроителей можно будет пройти свободно

Неприятный сюрприз любителям животным в новом году готовят в Воронежском зоопарке. В первом квартале 2020-го к вольерам уже можно будет подходить, только выложив за это деньги. У входа уже идет монтаж киосков, где будут располагаться кассы.

В зоопарке пояснили это решение заботой о безопасности животных и фактами вандализма в прилегающем парке Авиастроителей. По информации выложенной в группе учреждения ВКонтакте, какие-то негодяи натравливали на братьев наших меньших собак, а амурских тигров кормили чем-то, что для этих больших кошек непригодно для пищи, в результате они болели.

Вот только не факт, что, заплатив деньги (кстати, размер платы пока неизвестен), кто-нибудь не захочет заняться тем же бессовестным делом. Культура поведения ведь не всегда зависит от размера кошелька. Может, просто лучше надо следить за порядком? А что касается вандалов, то они могут свободно разгуливать и творить свои черные дела по остальной части парка Авиастроителей, куда вход обещают оставить свободным.

Вы стали свидетелем достойного внимания события? Сообщите об этом нашим журналистам по электронной почте: kp.vrn@phkp.ru, по телефону: 27-27-927 или напишите нам "Вконтакте"