+7°
НовостиСпорт20 ноября 2019 6:42

Воронежский спортсмен поучаствует в Кубке Европы по дзюдо

Сергей Неказаков получил такую возможность после выступления на юниорском первенстве России

Воронежец Сергей Неказаков примет участие в Кубке Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации во вторник, 19 ноября. Соревнования пройдут в апреле 2020 года в Санкт-Петербурге.

Право на участие в них спортсмен завоевал на юниорском первенстве России по дзюдо. Самый престижный национальный турнир в этой возрастной категории проходил в Красноярске с 14 по 17 ноября. В нем приняли участие 613 спортсменов из 66 регионов страны.

В весовой категории 100 кг за победу сражались 36 спортсменов, в том числе и воспитанник спортивной школы № 19 Сергей Неказаков. Он провел пять схваток, в трех из них одержал победу и занял седьмое место.