Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2019 13:34

В Воронеже построят стрелковый «Олимпик»

На нем смогут тренироваться школьники, профессиональные спортсмены и владельцы оружия

В конце 2020 года в Воронеже на улице Острогожской начнется строительство крупного спортивного объекта – стрелкового комплекса общей площадью около 15 гектаров. Недавно в Доме архитектора прошли общественные слушания, где презентовали эскизный проект будущего объекта.

Известно, что он будет рассчитан на стендовую, пулевую и практическую стрельбу, а также пейнтбол. Владельцев огнестрельного оружия особенно порадовала новость о том, что проект комплекса предусматривает строительство 300-метрового крытого тира и оружейной мастерской. Сейчас ремонт оружия - настоящая проблема для его владельцев.

Стрелковый комплекс будет тренировочной базой для воспитанников двух воронежских спортшкол. В тире они смогут оттачивать навыки обращения с оружием. Новый объект по своим масштабам станет своеобразным стрелковым «олимпиком». Современное оборудование, в том числе электронные табло с возможностью передачи информации в интернет, позволит проводить в Воронеже соревнования всероссийского и мирового уровня.