Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика4 октября 2019 21:47

Киев надеется, что встреча лидеров «нормандской четверки» пройдет в конце октября

Об этом заявил министр иностранных дел Украины

В Киеве рассчитывают, что встреча лидеров стран «нормандской четверки» – Россия, Германия, Франция и Украина – состоится уже совсем скоро, в конце этого месяца.

«Мы надеемся, что в конце октября будет «нормандский формат», = заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в эфире украинского телевидения.

Между тем, в четверг, 3 октября, помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков сказал, что дата проведения саммита «нормандской четверки» в Париже пока не определена, однако, учитывая плотный рабочий график главы российского государства Владимира Путина, в октябре эта встреча вряд ли состоится, передает ТАСС.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске Киеву и представителям ЛНР и ДНР удалось подписать так называемую «формулу Штайнмайера», названную по имени предложившего пошаговый сценарий примирения в Донбассе бывшего главы МИД Германии, а ныне – президента ФРГ Франка-Вальтера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Формула Штайнмайера» согласована: «cливает» ли Россия Донбасс?

Что стоит за согласованием Киевом и ДНР с ЛНР важного документа? Отвечаем на 6 «наивных вопросов» об этом (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Киев подписал «формулу Штайнмайера». Что теперь будет с Донбасом

Украина сделала прорыв в исполнении Минских соглашений, на который не соглашался Порошенко (подробности).