Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика1 сентября 2019 15:51

Новый премьер министр Украины прокатился по зданию правительства на самокате

Так самый молодой за всю историю страны премьер решил сэкономить силы на «длинных коридорах» здания

Президент Владимир Зеленский обещал, что готов приезжать на работу на велосипеде. Крутить педали по киевским улочкам, как его герой из сериала «Слуга народа» Василий Голобородько. Правда, победив на выборах, Зе от идеи отказался. Мол, кортеж из трех машин никому не мешает на дороге…

Тогда подвиги Голобородько повторил 35-летний премьер Алексей Гончарук. Новичок в украинской политике - пять дней занимает свой пост. И, кстати, самый молодой премьер в истории страны.

Политик никому и ничего не обещал. Он просто взял и приехал к зданию правительства на самокате. А потом уже промчал на нем по министерским коридорам.

- На этажах здания правительства Украины находятся десятки кабинетов, в которых работают тысячи людей. А коридоры тут такие длинные, что можно пользоваться самокатом, - записал он видео-обращение к украинцам. - Первое сентября - это всегда старт. Для кого-то - школьной жизни, для кого-то - студенческой. Мое первое сентября совпало с первой неделей премьерской жизни!

Надолго ли у премьера хватит сил ездить на самокате до правительства? Вряд ли. Ведь в украинской политике чиновникам и депутатам будто вживляют какой-то чип. И они потихонечку из нормальных людей начинают превращаться в новые версии порошенок и януковичей.