+17°
НовостиСпорт18 августа 2019 9:28

Воронежский «Факел» потерпел разгром от «Луча» из Владивостока

Наша команда прочно обосновалась на последнем месте

Матч на Дальнем Востоке показал нынешнюю абсолютную беспомощность «Факела». Одна из первых атак хозяев поля завершилась суматохой в штрафной воронежцев, и Кутьин оказался самым расторопным – 0:1. Далее первый тайм на поле, изуродованном налетевшими тайфунами, навевал сон. Не было моментов, которых можно было бы назвать голевыми, ни у «Луча», ни у «Факела».

Во втором тайме единственное, что по-настоящему порадовало зрителей, это эпизод на 63 минуте, когда размашистая атака «Луча» с переводом мяча с фланга на фланг и последующей передачей в центр штрафной завершилась ударом в одно касание Гордиенко – 0:2. Гол Алиева на 73-й, установивший окончательный счет матча, был, скорее, не заслугой хозяев поля, а иллюстрацией безобразной игры «Факела» в обороне. Воронежцы оставили уйму свободного пространства за спинами, и игрок «Луча» имел достаточно времени, чтобы как следует прицелиться и не оставить Ермакову ни единого шанса – 0:3.

«Луч» мог бы забивать и четвертый, но у Саламатова, бившего по воротам, где уже не было голкипера, а маячил только полевой игрок, сбился прицел, и мяч полетел выше цели. Бедный Ермаков на последних минутах в довесок к проблемам, которые создали ему партнеры по команде, еще и получил два жестких столкновения с Гордиенко и Калугиным. Вроде обошлось без травмы.

«Факел» показал полное бессилие и в нападении – ни одного опасного момента. Команду недавно пополнил полузащитник Михаил Петрусев. 24-летний теперь уже бывший полузащитник «Химок» в 36 матчах за подмосковный клуб забил 9 голов. Может, он чуть оживит крайне примитивные действия «Факела» в атаке? Во Владивостоке Михаил не сыграл. Да и не мог, наверное, слишком мало провел времени в команде.

Больше всего жаль пять болельщиков «Факела», приехавших поболеть за команду в такую даль. Команда огорчила, осталось только на Владивосток полюбоваться. Когда еще сюда повод будет приехать! С такой игрой «Факелу» прямая дорога во второй дивизион. А там дальних выездов нет.

«Факел» упрочил свое незавидное положение – последнее, 20 место, с пятью очками и тремя поражениями подряд. А впереди напряженный отрезок – 21 августа игра на Кубок в Белгороде против местного «Салюта». Обиженные Кокориным и Мамаевым соседи жаждут показать, что уж с «Факелом»-то справятся. Начнется дерби в 18.30. А 25 августа «Факел» встретится в Воронеже с курским «Авангардом», пока занимающим 17 место с 8 очками.