Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт7 августа 2019 19:33

В Воронеже появится футбольная академия легендарного «Милана»

Она будет располагаться в новом многофункциональном спортивном центре

На сайте знаменитого итальянского клуба «Милан» разместили информацию об открытии футбольной академии в Воронеже. Она будет располагаться в новом многофункциональном спортивном центре «Платинум арена». Итальянцы сообщают, что его откроют в сентябре 2019 года. Академия будет расположена в самом центре Воронежа, на дамбе водохранилища - там где находится Дворец подводного плавания. Сейчас в этом месте активно идет строительство.

Итальянцы планируют, что в первый год в академии будут заниматься 250 детей. Принципы отбора туда не сообщают. Партнерское соглашение с «Миланом» заключено на три года. Штатным тренером академии будет некто Марко Помпили.

Справка «КП»

ФК «Милан» - один из известнейших футбольных клубов мира. На счету этой команды 7 титулов победителей Лиги чемпионов/Кубка европейских чемпионов. Пять раз клуб выигрывал Суперкубок УЕФА.

«Милан» - 18-кратный чемпион Италии. В конце 80-х в команде блистало трио Рууд Гуллит – Франк Райкаард – Марко ван Бастен, в защите играл Франко Барези. В 90-е за «Милан» выступали такие футболисты как Джордж Веа (ныне президент Либерии) и Андрей Шевченко, Марсель Дезайи, Филиппо Индзаги, Алессандро Неста.

После того, как от руководства отошел магнат Сильвио Берлускони, команда испытывает проблемы. В последнем чемпионате Италии «Милан» занял пятое место.