Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2019 11:02

Воронежцы больше других хотят выучиться на проводников

Такую особенность отметили специалисты «Яндекса»

Как изменить свою жизнь, если будни в офисе изрядно надоели? Вам просто нужно найти какую-то новую и необычную работу. На днях исследователи отобрали запросы в поисковой системе «Яндекс» со словами «где учат» и «где учиться», которые задавали в больших городах в 2018-2019 годах. Для каждого города при этом выбрали самую характерную специальность - ту, которой там интересовались так часто, как нигде и которая попала в топ-30 не более чем в половине изученных городов.

То есть стать программистом, как правило, хотят в любом регионе. Да и массажисты, юристы или дизайнеры – все это не уникальные запросы. Вот что действительно интересно, так это то, что в Воронеже чаще, чем во многих других городах интересуются профессией «проводник». Также научиться этой же специальности хотят в Красноярске, Краснодаре и Иркутске.

Нам удалось найти на сайте интернет-рекрутмента HeadHunter вакансию «Проводник пассажирского вагона». В нашем регионе человека такого профиля разыскивает «Федеральная пассажирская компания». Будущему сотруднику обещают от 30 тысяч рублей на руки. При этом опыт работы не требуется.

Проводнику необходимо обслуживать пассажиров в пути следования поезда, обеспечивать безопасность движения и подготавливать вагоны к рейсу.

Согласно резюме, претенденту нужно образование не ниже общего среднего. То есть человеку попросту нужно окончить 11 классов школы. Плюс потребуется свидетельство о профессиональной подготовке.

Также у соискателя не должно быть медицинских противопоказаний. Владение иностранными языками будет вашим преимуществом. Ну и, конечно же, работодатель будет смотреть на клиентоориентированность, ответственность, пунктуальность и коммуникабельность.

Человека, которого возьмут на работу, ждет социальный пакет, включающий ежегодный бесплатный проезд по территории России и страхование от несчастных случаев, официальная заработная плата и сменный график работы.