Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2019 7:34

Воронежский выпускник набрал 300 баллов на ЕГЭ

Молодой человек получил максимум по профильной математике, физике и химии

Воронежский выпускник Дмитрий Корогод набрал 300 баллов на ЕГЭ. Ученик гимназии им. академика Н.Г. Басова получил максимум по профильной математике, физике и химии. Русский язык школьник сдал на 87 баллов.

- Абсолютно любой человек может хорошо подготовиться к экзаменам, нет какого-то правильного пути. Нужно просто желать этого, - прокомментировал свои результаты сам Дмитрий.

Директор гимназии Марина Бочарова отмечает, что отличившийся выпускник целеустремленный, отличающийся хорошей памятью, уверенный в своих силах.

- Он умеет ставить достойную цель и добиваться ее. Отличается высокой работоспособностью и исполнительской дисциплиной, поэтому с ним можно продуктивно сотрудничать.

Дмитрий Корогод в этом году стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, химии и математике. Награжден дипломами III степени по итогам Олимпиады школьников «Физтех» по физике, II степени по математике по итогам Олимпиады школьников «Физтех». Стал победителем ХХV Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского за исследовательскую работу «Враги антибиотиков», призером XIII Всероссийской Бурденковской студенческой научной конференции по химии. Соавтор статьи в разделе «В мире веществ и реакций» во Всероссийском научно-практическом журнале «Химия для школьников».

Напомним, в этом году 100 баллов по русскому языку набрали 39 выпускников школ Воронежской области, 28 из которых - ребята из самого Воронежа. Пять человек получили максимальный балл по профильной математике, двое - по физике. Все они из школ областного центра. 17 выпускников сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов, из которых 13 высших оценок ушли в Воронеж. Также в регионе оказалось 16 «стобалльников» на химии, 11 ребят, идеально знающих предмет, - выпускники воронежских школ. Четыре человека получили максимум по истории: два в Воронеже и еще два в области. Всего в регионе в 2019-ом ЕГЭ сдавали больше десяти тысяч выпускников. Около пяти с половиной тысяч писали экзамен в Воронеже