Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт18 июня 2019 19:08

В воронежский «Факел» может перейти бывший игрок сборной России

Роман Воробьев появился на первой тренировке команды из столицы Черноземья, от которой остались рожки да ножки

Во вторник, 18 июня, новый главный тренер «Факела» Сергей Оборин провел свою первую тренировку. Она состоялась на стадионе «Чайка», участвовали в ней 15 футболистов. По данным «Матч ТВ», в их числе был бывший игрок сборной России Роман Воробьев. В своем далеком прошлом он уже выступал за «Факел». С тех пор за кого он только не играл – за ныне почивший «Сатурн» из Раменского, «Краснодар», самарские «Крылья Советов», «Оренбург». Вершиной его карьеры стало участие в товарищеских матчах сборной России – с Польшей в 2007 году (2:2) и с Голландией в 2008-м (1:1). Результативными действиями в тех играх Роман не отметился. До последнего времени играл за волгоградский «Ротор».

В «Факеле» также пробуются вратарь «Тюмени» Станислав Бучнев (напомним, сибирский клуб вылетел из ФНЛ), а также нападающий Максим Житнев (последняя команда «Сибирь», также спустившаяся во вторую лигу). Из состава прошлого сезона на контракте остался только хавбек Вадим Черный. Лидеры команды Игорь Лебеденко и Максим Осипенко перешли соответственно в московское «Торпедо» (именно с этим клубом «Факел» встретится на старте нового первенства ФНЛ) и в «Тамбов».

На тренировке также присутствовал бывший генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе. По данным ряда источников, именно он станет новым гендиректором «Факела».