Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2019 11:51

Спасатели предупреждают воронежцев о сильных дождях и грозах

Непогода будет царить в нашем регионе в течение двух дней

Спасатели со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. 25 мая с 18.00 до тех же 18.00, но уже 26 мая в отдельных районах региона ожидаются сильные дожди. Также при грозах возможны порывы ветра до 15-20 м/с.

- Молния опасна, когда вслед за вспышкой следует раскат грома. В этом случае надо закрыть в доме окна и двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, а также выключить телевизор и другие бытовые электроприборы, - обращают внимание в ГУ МЧС России по Воронежской области.

Кроме того воронежцам напоминают, что опасно подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном. Вода, как нам известно из курса физики, отличный проводник тока. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. И лучше вообще отойти от берега.

Если вы находитесь на открытой площадке или в лесу, укройтесь на низкорослом участке леса. Возле водоема отойдите подальше от берега, спуститесь с возвышенного места в низину. Держитесь подальше от больших, одиноко стоящих деревьев.