Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2019 12:51

В центре Воронежа благоустроят территорию у граффити с портретом летчика Филипова

Там появятся клумбы с многолетними растениями

В центре Воронежа началось благоустройство территории, расположенной рядом с граффити в честь нашего погибшего земляка, Героя России Романа Филипова.

В феврале на улице Студенческой на фасаде строения одного из зданий появилось граффити с изображением погибшего в Сирии военного летчика Романа Филипова. Изображение было приурочено к годовщине трагической гибели воронежца.

Сейчас же на прилегающей территории установлено металлическое ограждение, а также завезен чернозем для создания клумб. Управлением экологии города совместно с муниципальным предприятием «ЭкоЦентр» разработано дизайнерское решение, высажены саженцы многолетних растений.

Напомним, 3 февраля 2018 года Романа Филипова сбили террористы в провинции Идлиб. Воронежец отстреливался до последнего, а потом, подпустив врагов поближе, с криком «Это вам за пацанов» подорвался на гранате. Президент присвоил Роману Филипову звание Героя России посмертно. Воронежца похоронили на Аллее славы Коминтерновского кладбища. 6 февраля городская комиссия по культурному наследию присвоила воронежской школе № 85, где учился погибший в Сирии летчик «Су-25» Роман Филипов, имя героя. А фасад школы украсила мемориальная доска памяти. А 15 июня на территории учебного заведения открыли памятник летчику-герою.