Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика23 марта 2019 4:45

В США требуют обнародовать отчет Мюллера по «делу России»

Американские сенаторы хотят, чтобы спецпрокурор рассказал им об итогах своего расследования

Американцы должны знать, что именно выяснил в ходе своего расследования спецпрокурор США Роберт Мюллер по так называемому «делу России», считают в правозащитной организации «Американский союз защиты гражданских свобод», которая призвала генрокуратуру обнародовать его доклад.

«Если Минюст не опубликует доклад Мюллера, то конгресс должен использовать свои полномочия, чтобы убедиться, что правда будет обнародована», - цитирует заявление правозащитников ТАСС.

Сенаторы тоже призвали генпрокурора опубликовать отчет Роберта Мюллера, а самого спецпрокурора – выступить перед конгрессом и рассказать о проделанной работе, собранных доказательствах и выводах.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, 22 марта, стало известно, что начатое в мае позапрошлого года расследование приписываемого России пресловутого «вмешательства» в американские президентские выборы 2016 года завершено. Генеральный прокурор и министр юстиции США Уильям Барр уже получил от спецпрокурора Мюллера доклад об итогах расследования и приступил к его изучению.

Стоит отметить, что почти за два года следствия никаких доказательств вымышленных попыток России повлиять на исход президентских выборов в США так и не было найдено.