Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics

Житель Воронежской области купил несуществующий товар за 180 тысяч рублей

Мошенников ищут полицейские

Мошенники, мошенники, мошенники. Отовсюду звучат рассказы о старых и новых схемах. А жертв меньше не становится. Причем попадаются не только доверчивые бабушки и дедушки.

53-летний житель Коминтерновского района нашел сайт по продаже удобрений по оптовой цене. Некий менеджер проконсультировал его по телефону и рассказал детали предстоящей сделки. В итоге мужчина перевел на указанные реквизиты 180 тысяч рублей.

- Связавшись с руководством компании через официальный сайт, мужчина выяснил, что размещенный в объявлении телефон не принадлежит организации, и заявка на поставку к ним не поступала, - говорят в ГУ МВД по Воронежской области.

Видимо, мошенники использовали сайт-дубликат, внешний вид которого повторял оригинал.

Как рассказывают в полиции, за вчерашний день в области от мошенников пострадали 12 граждан. Общий ущерб - более полумиллиона рублей. Стражи порядка отмечают, что в праздничные дни число случаев мошенничества увеличивается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачастую в схемах мошенников задействованы банковские карты. Предприимчивые товарищи просят потерпевших за определенную услугу или товар перевести им деньги. Воронежские полицейские объяснили, почему трудно отследить, куда ушли средства со счета. (Читать далее.)