Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество2 января 2019 6:36

Спасенный младенец из Магнитогорска хорошо перенес перелет до Москвы

Появилось видео из самолета

Десятимесячный Ваня Фокин, которого 1 января достали из-под завалов в Магнитогорске, в надежных руках лучших врачей России. Сегодня ночью ребенка эвакуировали в Москву на спецборте ФМБА.

— Раненый мальчик Ваня из Магнитогорска доставлен из аэропорта Шереметьево в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Состояние ребенка стабильное, транспортировку перенес нормально. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова продолжает держать ситуацию под личным контролем, — сообщает пресс-служба минздрава России.

Вместе с мальчиков в Москве находится его мама. В трагическую ночь на 31 декабря она спала на диване неподалеку от кроватки с младенцем. Вместе с мамой лежал трехлетний братишка Вани. Когда стены обрушились, женщина со старшим сыном смогли выбраться из завалов самостоятельно. Ваню нашли спустя 1,5 суток. В спасательной операции принял участие отец ребенка. Они пришел на развалины дома под видом волонтера и показал участникам операции, где может лежать малыш. В ночь трагедии папа Вани был на работе.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

Тел.: (351)265-80-66; 8-902-616-06-06