Премия Рунета-2020
Воронеж
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 декабря 2018 9:52

Под Воронежем парень, миривший приятеля с матерью, получил удар ножом в шею

Его убийцу теперь будут судить

Сотрудники Следственного комитета передали в суд уголовное дело 23-летнего жителя Рамонского района. Его обвиняют по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

По данным следствия, в мае 2018 года на улице Ильинского поселка Рамонь молодой человек выпивал в гостях у 37-летнего приятеля, живущего в соседнем подъезде. Парень вернулся домой и поругался с матерью. Женщина попросила утихомирить сына его недавнего собутыльника. Тот на свою беду согласился. Однако помирить приятеля с матерью не вышло. Наоборот, поругались и приятели. Да так, что младший схватил нож и ударил «переговорщика» в шею. Ранение оказалось смертельным. Парень убежал, но вскоре его поймали в ходе совместной операции сотрудников СК, вневедомственной охраны Росгвардии и полицейских.

- Молодой человек признал свою вину в убийстве старшего товарища. Его слова подтверждают показания свидетелей и заключения судебных экспертиз, - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Рамонскому району регионального следственного управления СК России Никита Калмыков. – Мужчине грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.