Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество12 декабря 2018 12:44

Воронежцы против предложения Госдумы разрешить музыкантам ругаться матом на концертах

Оказалось, что жители нашего города хотели бы, чтобы исполнители придерживались более жестких правил

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) не так давно предложил неоднозначное нововведение - разрешить музыкантам использовать нецензурную лексику на концертах c возрастными ограничениями «18+».

Читатель, знакомы с современной эстрадой, может спросить: «А что разве что-то запрещено?» На самом деле да. Матерящегося музыканта могут привлечь к административной ответственности. Аналогичные требования предъявляются, например, и к актерам в театре. Но ведь мы и там, и там со цены зачастую слышим мат? Так почему бы его не легализовать?

Но решить этот вопрос так просто нельзя. Поэтому с ним мы обратились напрямую к воронежцам с помощью исследователей социологической службы «Ваше мнение!». Оказалось, что жители нашего города хотели бы, чтобы исполнители придерживались более жестких правил. Только 16,5% готовы разрешить мат на концертах. А вот большинство - 80,5% - высказались категорически против. Остальным все равно, наверное, потому что они не посещают никакие мероприятия.