Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды5 ноября 2018 12:03

В снежных перьях: на фестивале «Маршак» воронежские малыши собрали спектакль-конструктор

В программе театрального форума показали тактильную постановку

Маршакфест приготовил спектакли даже для самых крохотных зрителей. Которые пока познают мир через прикосновения. Именно для таких карапузов режиссер Александра Ловянникова придумала «трогательную» постановку "Снежный ветер".

В этом спектакле, который скорее можно отнести к мастер-классам, взаимодействие построено именно на том, что весь реквизит не просто можно, а нужно трогать. Актеры в костюмах зайцев раздают всем присутствующим невесомые «снежинки» - перышки. Когда робкий снежок усиливается до снегопада, в ход идут целые охапки перьев.

В итоге, небольшом зале кружит настоящая метель, а малыши с упоением барахтаются в этих снежных «сугробах». Потом детвора с родителями «катают» комья для снеговиков, надевают своим творениям яркие шапочки и шарфы, строят деревянные домики и собирают из флизелина зеленые елочки. Бусами новогодние деревца украшают. А в конце из золотой фольги устраивают самый яркий праздничный салют.

Что интересно, играть в такую зиму понравилось даже родителям, которые с удовольствием помогали своим чадам устроить Новый год.