Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2018 21:16

В Воронеже студентов ВГУ эвакуировали из общежития из-за подозрительной сумки

Неизвестный оставил ее в коридоре на седьмом этаже [фото] и [видео]

У студентов ВГУ, живущих в общежитии №7 на улице Хользунова, 40 а, выдалась неспокойная ночка. Как рассказали сами ребята, около десяти часов вечера вахтер по голосовой связи попросила хозяина сумки, которую оставили в конце коридора на седьмом этаже, спуститься вниз. В обратном случае - обещали вызвать ФСБ.

- Видимо, никто не придал этому значения. Прошел час, и неожиданно приехала команда ГРУ. Начали бегать по этажам. Постучали по дверям комнат и сказали, чтобы мы выходили на улицу, - рассказывает студентка Вика. - Но мы на шестом этаже проснулись только из-за общего шума вокруг. Звукового сигнала об эвакуации не было.

Фото: Юлия ДИДЕНКО

В итоге к половине двенадцатого все студенты - большинство в пижамах и верхней одежде -оказались на улице. А это по словам очевидцев, человек двести. Минут через 20 к осмотру помещения присоединились сотрудники МЧС. Оказалось, что в сумке были просто вещи. И уже в начале первого замерзших студентов начали запускать обратно в общежитие.

- Оперотряд нашел сумку на седьмом этаже и «Сармат» (охранное предприятие - прим.ред.) чуть позже на шестом этаже обнаружил пакет. Вахтеры сразу вызвали МЧС. Угроза, к счастью, оказалась ложной, но лучше было перестраховаться, что мы и сделали, - комментирует происшествие руководитель комплексной службы безопасности ВГУ Виктор Сливкин.