Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 октября 2018 10:37

В Воронеже ребенок пролетел несколько метров после удара автомобиля

Смотрим видео из жилого комплекса "Цветной бульвар"

Вчера, 11 октября, в жилом комплексе "Цветной бульвар", что на 45-й Стрелковой дивизии, произошло ДТП с участием ребенка. Авария попала на видео.

Автомобилистка на "Киа-Рио" едет между двух рядов припаркованных машин. Неожиданно из-за одной из них выскаивают двое детей. Один успевает остановиться, второй получает такой удар, что отскакивает на несколько метров. К счастью, мальчик остается цел - он поднимается на ноги и отходит в сторону. Автомобилистка какое-то время разговаривает с ребенком, выясняя, пострадал ли он.

Посмотрите это видео еще раз. И еще раз. Нельзя гонять во дворах!

В комментариях одни ругают автомобилистку (якобы та ехала слишком быстро). Другие шлют напутствия родителям мальчиков - тем явно стоит провести с детьми поучительные беседы о том, как вести себя на дороге. Ну а третьи обращают внимание на место, где произошло ДТП. Застройщик возвел эти многоэтажки вплотную друг к другу без всякого представления о современном городском пространстве. Теперь вместо нормальных широких дворов, где дети могли бы быть в безопасности, стоят крохотные площадки. Вся остальная территория квартала - тесная парковка.