Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2018 9:57

В Рамонском районе подрядчик заплатит 1,5 млн. рублей за затягивание капремонта

Организация не торопилась приводить в порядок четыре многоквартирных дома [фото]

Специалисты Фонда капремонта Воронежской области расторгли договор с подрядчиком, который не торопился чинить крышу и фасады четырех многоквартирных домов в Рамонском районе.

С организацией заключили договор на сумму более 15,4 миллионов рублей. За эти деньги подрядчик должен был провести капремонт домов № 4а, № 13А и № 29 в поселке ВНИИСС, № 43 на улице Шоссейной в селе Новоживотинном и №37А на ул. Пристанционной в поселке Бор Рамонского района.

Однако специалисты организации так и не приступили к ремонту четырех из пяти этих домов. При этом стройматериалы завезли такие, что за качество капремонта, даже если бы он и состоялся, становилось страшно. А в доме в Новоживотинном из-за ну очень «быстрого» ремонта крыши несколько квартир оказались залитыми дождевой водой.

В итоге с организацией 3 октября расторгли договор. Теперь она должна выплатить 10 процентов от суммы договора – 1,5 миллиона рублей. В ближайшее время собираются провести электронный аукцион, на котором определят нового подрядчика.