Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2018 12:15

Грабитель с ножом похитил коньяк из воронежского супермаркета

Мотив прост: хотелось выпить

Поздним вечером в пятницу, 21 сентября, в супермаркет на улице Острогожской вошел молодой человек и прямиком направился к стойкам с алкоголем. Взял бутылку дорогого коньяка и попытался пройти мимо кассы, не оплатив товар.

- Его действия заметила девушка-продавец, которая окликнула злоумышленника и попыталась пресечь попытку незаконного выноса товара, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. - Разозлившись, парень достал из кармана предмет, похожий на нож, и стал им размахивать перед девушкой, высказывая в её адрес различные угрозы. После этого, подозреваемый выбежал из помещения магазина, похитив алкоголь.

Администрация магазина обратилась за помощью в полицию. Оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель. Его быстро задержали и доставили в отдел полиции. Парень признался в краже коньяка, но вернуть бутылку не смог, поскольку к тому моменту уже успел осушить ее. Свои действия подозреваемый объяснил просто: очень хотелось выпить, а денег не было.

- В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - отметили в пресс-службе полиции. - Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Она предусматривает наказание до 10 лет тюрьмы.