Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2018 10:39

Воронежская делегация заняла первое место на Спартакиаде студотрядов ЦФО

Мы показали лучшие результаты в футболе и баскетболе

В Воронеже завершился Слет и спартакиада студенческих отрядов Центрального Федерального округа. На три дня наш город стал столицей студенчества.

21 сентября стартовала студенческая спартакиада. На Нововоронежском стадионе «Старт» прошли соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, стритболу и сдача нормативов ВФСК «ГТО». А затем, в посёлке Чертовицкое на базе отдыха «Немецкая слобода», состоялось торжественное закрытие Спартакиады и прошли завершающие соревнования по перетягиванию каната и армспорту.

Наша команда показала свою отличную спортивную подготовку и по итогам Спартакиады заняла первое место в общекомандном зачете. Вот наши итоги:

Футбол – 1 место;

Баскетбол – 1 место;

ГТО общекомандный зачёт – 1 место;

Перетягивание каната – 2 место;

Волейбол – 3 место;

Армспорт общекомандный – 1 место;

Армспорт женский:

Анастасия Готовцева ССО «Вега» – 1 место;

Марина Наумова ССО «Вега» – 1 место;

Тимур Ястребов СООПН «Верста» – 1 место;

Антон Славицкий СООПН «Верста» – 1 место;

Александр Желтов СООПН «Верста» – 3 место;

Тем же вечером ВГТУ представил пять номеров на тематическом творческом фестивале студотрядов, заняв 2 место в номинации «Массовый танец» и 1 место в номинации «Танец соло».

22 сентября на базе отдыха «Немецкая слобода» в рамках Межрегиональной программы по развитию поддержки талантливой молодежи работали 4 тематические образовательные площадки: «Российские студенческие отряды: вчера, сегодня, завтра», «Комиссарская работа в Российских студенческих отрядах», мастер-класс и тренинг «Организация творческих мероприятий» и «Мотивация работы в студенческих отрядах.