Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 сентября 2018 10:35

Под Воронежем мужчина поджег грузовик и наслаждался тем, как тот горит

Ущерб составил 50 тысяч рублей

20 сентября около 10:30 на пульт дежурного ОМВД России по Рамонскому району поступил звонок от местного жителя. Очевидец сообщил, что у одного из домов по улице Центральной горит автомобиль «ГАЗ-3302».

Автомобиль был практически полностью уничтожен огнем. Ущерб составил более 50 000 рублей. Поджигателем оказался 30-летний местный житель. Быть может, у этого мужчины страсть к огню, ведь и ранее он совершал нечто подобное.

Найти виновник удалось в течение получаса. Он был на улице, неподалеку от места пожара. В отделе полиции пироман признался, что в течение нескольких недель ходил мимо дома потерпевшего и смотрел припаркованный автомобиль. Этот сломанный «ГАЗ» уже давно стоял на одно месте без движения.

20 сентября, в очередной раз проходя мимо грузовика, мужчина решил заглянуть в кузов. Там были картонные коробки. Без раздумий мужчина решил их поджечь с помощью зажигалки. После поджога он стал наблюдать за разгорающимся пламенем, которое охватило весь кузов.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Устанавливаются все обстоятельства и причины совершенного противоправного деяния. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, - сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.