2018-09-15T20:38:56+03:00

Воронежский «Факел» вырвал победу у «Нижнего Новгорода»

Три очка команде принес Игорь Лебеденко отличным ударом в самом конце игры
Главным героем матча стал Игорь Лебеденко.Главным героем матча стал Игорь Лебеденко.Фото: с сайта ФК "Факел"

В первом тайме игра у воронежских футболистов не очень ладилась. Пожалуй, из острых моментов можно вспомнить лишь довольно опасный удар Ломакина на шестой минуте, с которым справился вратарь гостей Анисимов. А вот у «Нижнего Новгорода» один Симанов имел две возможности открыть счет, но в одном случае спас Кортнев, а в другом за нашу команду сыграла штанга родного стадиона. Перекладина тоже «Факелу» помогла, именно по ней чиркнул мяч после весьма приличного удара Аюпова.

Видимо, внушение, полученное в раздевалке, подействовала – «Факел» вторую половину игры провел по-хозяйски. На 65 минуте судья посчитал, что в штрафной «Нижнего Новгорода» сбили Дутова. Ломакин ударил не так уж плохо, но Анисимов сыграл великолепно – вытащил мяч из дальнего угла. Затем пристреливался капитан команды Лебеденко – его удар головой пришелся немного выше цели. Зато на 89 минуте Игорь врезал так, что мяч от штанги все-таки залетел в ворота – 1:0. Лебеденко забил свой пятый гол в нынешнем сезоне, отобрал лавры героя матча у Анисимова и сделал Воронежу еще один подарок на День города.

«Факел» набрал 16 очков и поднялся на восьмое место. И четверка лучших команд ФНЛ уже не выглядит недостоижимой целью.

Следующий матч «Факел» проведет 19 сентября в гостях с «Армавиром».