Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2018 13:51

День города в Воронеже 2018 завершится двойным салютом

Горожане увидят их на Советской площади и у Чернавского моста

В День города состоится и празднование 100-летия ВГУ. В этот день пройдут два шествия: в 10.00 от ЮВЖД стартует парад студентов и выпускников ВГУ. Тысячная колонна пройдет по проспекту Революции до Никитинской площади, где начнется концерт иностранных студентов. В 12 часов от диагностического центра на ул. Кирова отправится колонна из 200 студентов в академических мантиях - они выпустят в небо на площади Ленина голубей.

С полудня до вечера на Советской площади будут идти концерты творческих коллективов, мастер-классы, показательные выступления спортсменов, кинопоказы, научные шоу. В 20.00 на сцену выйжут ди-джей Грув и Анна Плетнева «Винтаж». А завершится вечер в 22.00 салютом в честь юбилея госуниверситета.

Напомним, основной фейерверк начнется в 21.00 и продлится не менее 13 минут. Традиционно его запустят с дамбы Чернавского моста. В небо отправят не менее 2075 зарядов с разнообразными эффектами - «красная пальма», «серебристая рыбка», «золотая ива», «дождевой хвост», «белый пульсирующий пион».

Программу мероприятий на День города смотрите в нашем материале.