Премия Рунета-2020
Воронеж
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2018 5:06

Воронежские синоптики рассказали о погоде на День города

Прогноз опять порадовал

Воронежские синоптики продолжают радовать прогнозом – лето продолжается. Правда, немного похолодает. Но совсем уже ненадолго.

- У нас прочно утвердился антициклон. В субботу, в День города, погода будет неизменной – прохладная ночь и по-летнему теплый день. А вот в воскресенье ненадолго придет циклон. Из-за него 16 сентября пройдут дожди, а 17-го немного похолодает (до 20 градусов), осадки также вероятны, - рассказал Александр Сушков, начальник Воронежского областного гидрометцентра. - Правда, будут они совсем уж недолгими и небольшими – по прогнозам, выпадет около трех миллиметров. Примерно такая же погода ожидается и во вторник, только ночью будет похолоднее. А потом снова будет тепло (днем +25 градусов) и сухо, что уже не есть хорошо. В области давно объявили пятый класс пожарной опасности, и сильный дождь был бы очень кстати.

- Возможно ли при таком сентябре после наступления холодов еще и бабье лето?

- А почему бы и нет? Обычно бывает так – неделя холодов, а потом бабье лето – тепло, безветренно, паутина в воздухе. Еще достаточно времени и для одного, и для другого.

В субботу, 15 сентября, ночью синоптики обещают +16 градусов при пасмурной погоде, подует восточный ветер. Днем температура поднимется до 27 градусов, на солнце периодически будут набегать облака.

Ночью в воскресенье, 16 сентября, столбик термометра опустится до +16 градусов, будет пасмурно, возможен небольшой дождь. Днем температура повысится до +25. Метеорологи прогнозируют, что солнце будет пробиваться сквозь тучи, которые могут и разразиться дождем.

В ночь на понедельник, 17 сентября, подует северо-западный ветер, при +13 градусах будет пасмурно. Днем потеплеет до +18 при переменной облачности.

Ночью во вторник, 18 сентября, при пасмурной погоде синоптики обещают +9 градусов, днем температура поднимется до +19, на солнце будут периодически набегать тучи.