2018-09-12T12:58:48+03:00

Воронежская тяжелоатлетка попала в сборную России

Светлана Ершова добилась этого победой на чемпионате страны
Светлана Ершова поднимает практически два собственных веса.Светлана Ершова поднимает практически два собственных веса.Фото: cspsk-vrn.ru

Воспитанницу спортивной школы № 38, мастера спорта международного класса Светлану Ершова вызвали на сборы сборной России, на котором наши силачи будут готовиться к чемпионату мира. Соревнования пройдут с 1 по 10 ноября в столице Туркменистана Ашхабаде.

Возможность выступить на чемпионате мира Светлана Ершова завоевала своим отличным выступлением на чемпионате России. Она победила в весовой категории до 53 килограммов, подняв в общей сумме 187 килограммов. Причем результат Светланы был лучшим и в рывке (87 кг), и в толчке (100 кг)

Об этих соревнованиях подробнее рассказал главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по тяжелой атлетике Игорь Чернышев:

- В рывке Ершова улучшила свой результат, опередив в турнирной таблице свою давнюю соперницу Кристину Соболь, которой уступила «золото» в марте на Кубке России в Сочи. В толчке же, напротив, Светлана взяла вес чуть меньше ожидаемого. Тем не менее она опередила серебряную призерку Ирину Баймулкину на три килограмма.

Cветлана Ершова - на высшей ступени пьедестала. Фото: cspsk-vrn.ru

Cветлана Ершова - на высшей ступени пьедестала.Фото: cspsk-vrn.ru

Напомним, в октябре в Испании пройдет первенство Европы среди юниоров и юниорок (до 23 лет). К нему готовится еще одна воспитанница Игоря Чернышева Алина Мухлынина.