Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 сентября 2018 17:51

На юбилее ВГУ студенты выпустят в небо голубей

В честь празднования столетия вуза пройдет два шествия, регата и концерты

В программе празднования 100-летия ВГУ, финал которого пройдет в День города, 15 сентября, множество мероприятий на любой вкус.

В этот день пройдут два шествия: в 10.00 от ЮВЖД стартует парад студентов и выпускников ВГУ - колонна из более тысячи человек пройдет по проспекту Революции до Никитинской площади, где начнется концерт иностранных студентов, а в 12.00 от диагностического центра на ул. Кирова отправится колонна из 200 студентов в академических мантиях - они выпустят в небо на площади Ленина голубей.

На водохранилище напротив Адмиралтейской площади в это время пройдет Петровская регата. В 13.00 торжественно откроют Сквер ученых с аллеей Нобелевских лауреатов -напротив главного корпуса ВГУ.

До вечера на Советской площади будут идти концерты творческих коллективов, мастер-классы, показательные выступления спортсменов, научные шоу. Завершит вечер концерт Анны Плетневой «Винтаж» и ди-джея Грува возле ВКЗ, который пройдет в рамках празднования Дня города. И салют в честь юбилея госуниверситета.

7 млн рублей на проведение торжественных мероприятий собрали благотворители ВГУ. На юбилей приедут около 200 выпускников вуза из Европы, Китая, США, Турции, стран Ближнего Востока и Африки.

Напомним также, 13 сентября в музее имени Крамского откроется выставка «Люди и вещи. К 100-летию ВГУ», многие экспонаты которой воронежцам покажут впервые за сто лет.