2018-09-07T16:33:58+03:00

Воронежская тяжелоатлетка завоевала три золота на чемпионате России

Миниатюрная Светлана Ершова по сумме двоеборья подняла 187 килограммов
Светлана Ершова стала абсолютной чемпионкой в своей весовой категории.Светлана Ершова стала абсолютной чемпионкой в своей весовой категории.Фото: cspsk-vrn.ru

Воспитанница воронежской спортивной школы № 38, мастер спорта международного класса Светлана Ершова отлично выступила на чемпионате России по тяжёлой атлетике. Соревнования проходили в Ростове на Дону.

- Наша спортсменка выступала в весовой категории до 53 килограммов. Подняв в общей сумме 187 кг, она завоевала три золотых медали: в рывке, толчке и по сумме двоеборья, - рассказали в федерации тяжелой атлетики Воронежской области.

Сейчас Светлана и тренер Игорь Чернышев готовятся к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в столице Туркменистана Ашхабаде.

Другая воспитанница Игоря Чернышева, юная Алина Мухлынина сейчас готовится к первенству Европы среди юниоров до 23 лет. Соревнования будут проходить в октябре в Испании.