Премия Рунета-2020
Воронеж
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 сентября 2018 14:15

Воронежская область закупила 95 новых машин скорой помощи

По словам главы департамента здравоохранения региона, это самая масштабная поставка за последние 20 лет

Воронежская область приобрела 95 автомобилей скорой помощи. 73 "ГАЗели" класса "В" и "С" приобрели за счет регионального бюджета. На это ушло более 196 миллионов рублей. Кроме того, в регион поставили 22 автомобиля класса "В" за счет федерального бюджета. Как высказался глава департамента здравоохранения, за последние 20 лет это самое крупное обновление автопарка "скорых".

Все машины отправились в следующие места: в областную клиническую больницу №2, в больницу скорой медицинской помощи №1, на Воронежскую станцию скорой медицинской помощи и в 32 районные больницы.

- Автомобили клас"В" предназначены для оказания интенсивной терапии, мониторинга и транспортировки больных и пострадавших, - пояснили в пресс-службе областного правительства. - Автомобили класса "С" - для реанимации, интенсивной терапии, мониторинга и перевозки пациентов, нуждающихся в экстренной помощи. Машины укомплектованы всем необходимым оборудованием, в том числе дефибрилляторами, трехканальными электрокардиографами, аппаратами искусственной вентиляции легких, портативными пульсоксиметрами со взрослыми и детскими датчиками.