Премия Рунета-2020
Воронеж
+20°
Boom metrics
НовостиЗвезды4 сентября 2018 4:22

В пятом сезоне «Театр равных» покажет воронежцам четыре премьеры

Инклюзивная труппа поставит два спектакля осенью и два - весной

15 сентября Воронежский «Театр равных» отправляется на гастроли в Саратов, где покажет спектакль «Денискины рассказы». В Воронеже открытие юбилейного, пятого, сезона инклюзивной труппы пройдет 30 сентября - землякам тоже покажут постановку по Драгунскому.

После этого труппа будет работать над двумя премьерами - «Пять вечеров» в постановке Кристины Долгих и «Век», где будут задействованы также артисты ТЮЗа.

В октябре коллектив снова отправится на гастроли в рамках программы «Театр+Общество»: воронежцы покажут в Коломне, Иваново и Краснодаре спектакль «Пять вечеров», а также проведут мастер-классы и примут участие

в семинаре для специалистов, работающих с людьми с инвалидностью. В декабре и феврале театр покажет «Денискины рассказы» в Уляновске и Липецке. В январе «Театр равных» в рамках проекта «Создание творческих площадок для людей с инвалидностью» представит спектакли «В поисках радости» и «Пять вечеров» в Великом Новгороде, Ярославле, Челябинске, Калининграде и Архангельске.

В марте труппа покажет воронежцам премьеру - сатирическую историю по лучшим рассказам Михаила Зощенко «Граждане, или прелести культуры» в постановке худрука театра Вадима Кривошеева. Сезон «Театр равных» закроет 25 мая четвертой премьерой - «Дела семейные» по произведениям Аркадия Аверченко.