Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды28 августа 2018 9:43

Воронежский танцор сыграл футболиста в сериале «Большая игра»

Слава Петренко выступил в роли защитника

27 августа на СТС стартовал новый сериал «Большая игра». Это оптимистическая комедия про российский футбол - как повар военной части стал тренером, чтобы вывести нашу сборную в плей-офф чемпионата мира. Одну из ролей в сериале сыграл известный воронежский танцор Слава Петренко. Наш земляк, специализирующийся на брейк-дансе, в фильме не будет танцевать.

- Мой герой Лукин играет в защите под номером 17. Знаете, такой самовлюбленный парень, который ко всем относится с пренебрежением. Зато на поле всегда поддерживает команду, - рассказал о своей роли Слава.

- Вы же танцор, какие отношения складываются с футболом? - поинтересовались мы у Славы.

- Футбол - это потрясающе, но не для меня. Когда узнал, что буду играть футболиста, сразу предупредил режиссера: свой последний матч сыграл в девять лет, а смотрел в восемь. Я настолько далек от футбола, что даже представить невозможно. Я даже не знаю лучших футболистов мира поименно!

- Как же вы играете в фильме на поле?

- Пришлось перестраиваться, привыкать к мячу. Помню, пришел на тренировку, и меня сразу же выпустили на поле - сразу в бой. Но я к этому и в жизни привык, так что начал понемногу играть. Конечно, неуклюже. Я занимаюсь танцами с пяти лет, с координацией все в порядке, но мяч - это совсем другое. Ребята говорят, неплохо получалось, но это вранье, - улыбается Слава.

- Какие-то приемы удаются?

- Научился набивать мяч каждой ногой, например. И вообще хорошо, что я уже не боюсь мяча: могу ударить, отдать пас, бегать с ним. Уже играю, но, конечно, не так, как профессионалы.