Премия Рунета-2020
Воронеж
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 августа 2018 16:03

Актриса из Воронежа выиграла грант на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Мария Конотоп приняла участие в форуме «Таврида» в Крыму

Воронежские творцы участвуют в смене молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида». Актриса Мария Конотоп вышла в финал Всероссийского конкурса молодежных проектов, в котором приняли участие около 80 творцов.

Мария Конотоп представила на конкурс проект «ДокуменТЫ», представляющий комплекс мероприятий для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Образовательная часть проекта включает в себя серию творческих мастер-классов, после которых ребята смогут участвовать в драматической лаборатории с экспертами из театральной сферы. Запланированы занятия по написанию сценариев, разработке документальных пьес. По итогам состоится показ-читка. Разработанные материалы послужат основой спектакля «Подростки». Актерами спектакля станут участники, которые прошли образовательную программу. Планируется показ 10 спектаклей на большой сцене Дома актера. Закончится проект проведением Всероссийского фестиваля молодежных театров, включающего лаборатории сторителлинга, документального театра, читку документальных пьес, показ документальных спектаклей и многое другое. Проект рассчитан на период с сентября 2018 года по февраль 2019. Также планируется проведение профилактики правонарушений среди молодежи и популяризация документального театра, - рассказала о проекте Мария.

Девушка окончила театральный факультет Воронежской академии искусств в 2012-м. Три года работала актрисой в ТЮЗе, основала вместе с инициативной группой творческих людей «Новый театр», победила на всероссийском форуме «Таврида-2017» и в конкурсе «Молодежный лидер- 2017».