Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2018 15:57

В восьми районах Воронежской области отремонтируют дороги за 470 миллионов рублей

Также приведут в порядок семь участков трасс

На сайте госзакупок появилась информация об аукционе на право провести ремонт дорог в восьми районах области. На эти цели готовы выделить 470,8 миллионов из региональной казны. Не исключено, что эта сумма несколько снизится во время торгов.

Ремонтировать дороги будут в Аннинском, Бобровском, Каширском, Лискинском, Острогожском, Подгоренском, Репьевском и Россошанском районах. Также приведут в порядок участки дорог Курск – Борисоглебск, Острогожск – Лесное Уколово, Воронеж – Луганск, а также по два участка трассы «Дон» и дороги Белгород – Павловск.

Заявки на аукцион принимают до 22 августа, торги запланированы на 31 августа. Ремонт планируют завершить до 1 августа 2019 года.

Напомним, состоявшийся ранее аналогичный аукцион на ремонт дорог выиграло ООО «СМУ-90» Вардана Агароняна. Этой фирме, выполняющей львиную долю аналогичных работ в столице Черноземья, до 1 ноября предстоит отремонтировать 52 километра в восьми районах: Воробьевском, Калачеевском, Лискинском, Новохоперском, Острогожском, Павловском, Поворинском и Панинском. На эти цели выделили 488,2 млн рублей.