Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
НовостиЗвезды3 августа 2018 7:59

Воронежцы увидят в торговом центре бесплатные выставки барельефов и графики

Их можно посмотреть с 3 августа

«Галерея в «Галерее» (атриум третьей очереди «Галереи Чижова) открывает две новые выставки. С 3 августа на площадке 1 этажа можно увидеть барельефы Ефима Савицкого «Сказки», на 2 этаже – выставку графики Андрея Кононова «Элементы».

- Жизнь состоит из частей и одновременно является целым, не равным сумме этих частей. Художник может выхватывать какие-то кусочки и наделять их свой жизнью внутри полотен. Но будет ли эта жизнь настоящей – или лишь выдумкой, сном, легендой? Работы Андрея Кононова – словно части надреального мира, открытого в прошлом столетии сюрреалистами и с тех пор являющегося источником вдохновения для поколений творцов, - рассказали о выставке «Элементы».

Ефим Савицкий с детства не расставался с пластилином, постоянно что-то лепил, мастерил, создавал. Сегодня основная его деятельность – барельеф.

- Это тот случай, когда детская сказка-мечта стала реальностью. Впрочем, сегодняшние герои Ефима Савицкого не менее фантастичны. Цветы и цветение всех форм и видов, волшебные домики, настоящие рыцарские замки, сами рыцари на конях и, конечно, прекрасные дамы – куда же без них? В реалиях современного мира часто кажется, что места для подвига не осталось. Но даже повседневность порой дает нам возможность погрузиться в мир сказок, где возможно все, - отметили устроители об экспозиции «Сказки».

Обе выставки можно посмотреть до 31 августа включительно с 10:00 до 22:00, вход свободный.