Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 12:34

Воронежский аэропорт в День открытых дверей покажет авиашоу

На перроне и привокзальной площади аэропорта с утра до вечера будут работать тематические, интерактивные и выставочные площадки

25 августа воронежский аэропорт приглашает на День открытых дверей. Развлекательная программа праздника, приуроченного к 85-й годовщине основания отрасли пассажирских авиаперевозок в Воронеже, будет идти в режиме «нон-стоп» с 10.00 до 17.00.

После церемонии открытия праздника свое мастерство покажут воздушные ассы: захватывающие трюки в небе над аэродромом представят несколько пилотажных групп. Наземная спецтехника для обслуживания воздушных судов пройдет парадом и выстроится на перроне, чтобы ее смогли обследовать все желающие. В этот день можно увидеть воочию работу ключевых служб аэропорта.

- Гости смогут понаблюдать, как крылатые машины готовят к полету. Спасатели продемонстрируют профессиональные навыки в тушении пожара, инспекторы службы авиационной безопасности покажут, как проходит предполетный досмотр, какие запрещенные предметы пассажиры иногда пытаются взять с собой на борт самолета.

Можно будет попробовать блюда из меню настоящих космонавтов, продегустировать бортовое питание авиакомпаний и познакомиться с национальной кухней разных стран, - сообщили организаторы. - Пройдут также соревнованиями авиамоделистов.

В этот день доехать в аэропорт можно будет специальными автобусами. Воронежцы, пожелавшие приехать в аэропорт на своих авто, смогут оставить машины на бесплатной стоянке. В день открытых дверей вход на территорию аэропорта будет свободным, но перед выходом на перрон все посетители должны пройти досмотр службы авиационной безопасности.