Премия Рунета-2020
Воронеж
+10°
Boom metrics

В Воронеже наркоторговец забил насмерть не понравившегося ему мужчину

Теперь его будут судить

Сотрудники Следственного комитета передали в суд уголовное дело в отношении 41-летнего воронежца. Его обвиняют по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 мая 2018 года около дома № 20 на улице Новосибирской пьяный 41-летний мужчина поругался с 29-летним жителем этого дома. Старший участник конфликта обвинил младшего в том, что он – наркоман. Тот не согласился. Пьяный прохожий за это избил его руками и ногами. Удары приходились по голове и всему телу. Увидев избитого соседа, местные жители вызвали скорую. Избитого мужчину увезли в больницу, где он через несколько дней умер.

- На предварительном следствии 41-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и кражи, признал свою вину. Кроме того, ее подтверждают показания свидетелей, в том числе очевидцев избиения, заключения проведенных судебных экспертиз, - рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального следственного управления СК России Евгений Аверин.