Премия Рунета-2020
Воронеж
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 июля 2018 14:06

Кантемировка показала Воронежу свои таланты

В Центральном парке прошел праздник, устроенный артистами и мастерами района

На выходных своими культурными достижениями перед воронежцами хвалилась Кантемировка. Жители района устроили целый праздник в Центральном парке. Познакомить жителей столицы Черноземья с историей и современной культурой самого южного района области приехали более 140 артистов и мастеров декоративно-прикладного творчества. На «Аллее мастеров» горожан познакомились с авторскими поделками народных умельцев, научили делать куклу-мотанку и лепить из теста. Ретро-фотографии и живые скульптуры украсили выставку достижений кантемировцев.

В литературной гостиной авторы из Кантемировки читали свои произведения. А детвора могла похулиганить на площадке «Озорное лето». Играл духовой оркестр, создавая атмосферу праздника. А на сцене Зеленого театра своими песнями и танцами порадовали таланты вокальных ансамблей «Провинция» и «Славяночка», «Смайл» и «Слобода», «Бондаряночка» и «Мгновение».

21 июля в рамках Дней культуры районов Воронежской области в Центральном парке свою творческую программу со покажет Лискинский район.