2018-07-13T19:25:08+03:00

Воронежские легкоатлеты завоевали серебро и бронзу первенства России

Владимир Лысенко отличился в беге, Евгений Козырев – в метании диска
Владимир Лысенко уступил долю секунды победителю - Ивану Логинову.Владимир Лысенко уступил долю секунды победителю - Ивану Логинову.Фото: cspsk-vrn.ru

Воронежские легкоатлеты завоевали две медали первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет, который состоялся в Челябинске, сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд

В беге на 400 м с барьерами Владимир Лысенко пересек финишную черту вторым, показав результат 51.44 сек. Он буквально долю секунды уступил победителю - Ивану Логинову, представлявшему в параллельном зачете Москву и Владимирскую область. Олеся Буреева в той же дисциплине стала шестйй.

Евгений Козырев в метании диска весом два килограмма завоевал бронзу.

- Козырев до последней попытки был 2-м, однако в итоге уступил «серебро» Демьяну Сеськину из Санкт-Петербурга, - рассказал главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по легкой атлетике Андрей Бабкин. - В толкании ядра (7,26 кг) Евгений стал пятым.