Премия Рунета-2020
Воронеж
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2018 5:52

Воронежцев приглашают провести лето в парках

На территории мест отдыха регулярно проводят культурные и спортивные мероприятия

Этим летом парки и скверы Воронежа превратились в центры культурной и спортивной жизни города. По данным городского управления экологии, с начала сезона, например, в парке «Алые Паруса» прошли больше 20 культурно-массовых мероприятий, а в парке «Динамо» - около 30. Местом проведения различных праздников и акций также становятся парки им. Дурова, «Патриотов», «Орленок» и Петровская набережная.

Кроме культурных мероприятий в парках организуют спортивные, рассчитанные на самые различные возрастные группы. Так, в центральном парке («Динамо») по субботам с 9.00 устраиваются забеги на пять километров.

Любители ретро-музыки собираются на «Динамо» по воскресеньям на площадке перед фонтаном. С 16.30 до 19.00 здесь проходят танцевальные вечера. Здесь же можно познакомиться с творчеством народных ремесленников, устраивающих высьавки своих изделий.

В парке «Южный» (ул.Новосибирская, 5в) профессиональные тренеры проводят тренировки для всех желающих. Занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам с 19.00.

До 15 июля на открытой площадке Адмиралтейской площади транслируются матчи Чемпионата Мира по футболу 2018. Присоединяйтесь!