+8°
НовостиСпорт12 июля 2018 8:12

Воронежская спортсменка выиграла золото Кубка мира по стрельбе

Елена Бухонова поднялась на высшую ступень пьедестала в составе сборной России

Сборная России завоевала «золото» Кубка мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе. Соревнования проходили в городе Зуль (Германия). В ее составе выступала воронежская спортсменка Елена Бухонова, а также Анна Жаднова и Зиля Батыршина.

Наши девушки не только завоевали высшую награду в дисциплине «скит», но и установили мировой юниорский рекорд. Они поразили 308 мишеней из 375 возможных.

Второе место заняли китаянки Юфей Ке, Юкай Лу и Яшу Сун, которые сделали 302 точных выстрела. Бронзовыми призерами стали Ганемат Сехон, Ареба Хан и Париназ Даливал из Индии. Они поразили 294 пораженные мишени

В личном зачете в «ските» Елена Бухонова стала 25-й с результатом квалификации — 88 пораженных мишеней из 125 возможных.