2018-07-08T02:03:43+03:00

Четыре тысячи воронежских болельщиков не смогли помочь сборной России одолеть Хорватию

Исход игры решила серия пенальти, которая закончилась со счетом 3:4 не в нашу пользу [фото, видео]
Комментарии: comments2
Больше 4 тысяч воронежцев пришли поддержать футболистов.Больше 4 тысяч воронежцев пришли поддержать футболистов.Фото: Анна ПОПОЛИТОВА

В субботу, 7 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи сборная России сразилась с командой Хорватии за выход в полуфинал чемпионата мира. До этого команды играли между собой три раза. Впервые они сошлись в отборочном турнире Евро-2008. И тогда дважды сыграли вничью 0:0. В товарищеском поединке в Ростове-на-Дону в ноябре 2015 года Хорватия одержала победу 3:1. Тогда наша сборная играла в немного экспериментальном составе.

Футбол объединяет всех. Фото: Анна ПОПОЛИТОВА

Футбол объединяет всех.Фото: Анна ПОПОЛИТОВА

И вот, спустя три года, команды снова встретились, на чемпионате мира. В Воронеже на Адмиралтейской площади за матчем следили четыре тысячи горожан. Фанаты, не жалея сил, поддерживали нашу сборную. А в какой-то момент даже запели "Катюшу".

Воронежские болельщики поют Катюшу

00:00
00:00

Стоит сказать, что воронежские болельщики начали выражать свое участие задолго до игры. Так, горожанин Денис Аксенов написал стих в поддержку сборной России. А воронежские полицейские вышли на поле и показали мастерство в исполнении трюков с мячом.

Воронежские болельщики верили в победу нашей сборной. Фото: Анна ПОПОЛИТОВА

Воронежские болельщики верили в победу нашей сборной.Фото: Анна ПОПОЛИТОВА

Первый гол залетел в ворота сборной Хорватии на 31-ой минуте. Головин выиграл борьбу в воздухе, а затем Черышев с Дзюбой разыграли мяч. Ответ не заставил себя долго ждать. На 39 минуте Хорватия забила мяч в наши ворота. Основное время закончилось со счетом 1:1. В дополнительное время также ни одна из команд не смогла поставить точку в игре. После еще двух таймов по 15 минут счет оказался 2:2. Все решила серия пенальти. К сожалению, на этот раз Акинфеев не смог спасти сборную. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу Хорватии.

Воронеж после 2 гола в ворота сборной Хорватии.Анна ПОПОЛИТОВА

Напомним, Россия впервые в истории попала в четвертьфинал. 1 июля наша сборная обошла команду Испании в серии пенальти (4:3) в 1/8 ЧМ-2018. А сборная СССР играла в четвертьфинале чемпионата мира четыре раза - в 1958-м (заняла седьмое место), 1962-м (шестое), 1966-м (четвертое) и 1970 (пятое) годах.