2018-07-07T17:46:29+03:00

Воронежские велосипедисты привезли с чемпионата России «серебро» и «бронзу»

Анна Потокина и Антон Попов завоевали в Курске две медали
Фото: предоставлено пресс-службой центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.Фото: предоставлено пресс-службой центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Воронежцы Анна Потокина и Антон Попов привезли с чемпионата России по велосипедному спорту (шоссе) в Курске две медали. Об этом сообщили в пресс-службе центра спортивной подготовки сборных команд региона в пятницу, 6 июля.

В групповой гонке на дистанции 120 километров Анна Потокина финишировала второй и отстала от представительницы Санкт-Петербурга всего на 5 сотых. 8-е место в этой же группе заняла Наталья Студеникина.

В групповой гонке среди андеров (велогонщиков до 23 лет) Антон Попов завоевал «бронзу». По словам тренера сборной команды Воронежской области Олега Агапова, спортсмен только перешел в эту возрастную группу, так что данный результат был для него неожиданным.